Teilnehmerliste Chess Classics 2021 Bad Neuenahr – Klaus Gohde Gedenkturnier

Vorläufig. Sortiert nach Startrangliste. Letzte Änderung: 10.05.2021, 10:44:33 Uhr

Gruppe 50+

Nr.SpielernameTitelVereinEloDWZ
1Wacker,PeterFMKlub Kölner Schachfreunde e. V. 196722632242
2Schatz,ChristianCMSC Postbauer-Heng e.V22192194
3Jügel,MarcelDJK Aufwärts St. Josef Aachen 192022072190
4Löw,GeraldFMTSV Bindlach Aktionär21662137
5Müller,ErichSK 1962 Ladenburg21612091
6Uhl,HeinzSC Weisse Dame e.V.21412137
7Stahr,Ralf-PeterHohenleipischer SV Lok21242028
8Beckmann,KlausSchachfreunde Neuenkirchen21172079
9Babar,MichaelFMSchachclub Hansa Dortmund e. V.21142083
10Volesky,Karl-HeinzSchachverein Ahlen 1954 e. V.21061972
11Hater,Wolfgang,Dr.Südlohner Schachverein 1956 e. V.20532015
12Moritz,HartmutSSC Graal-Müritz20451924
13Jahn,ConstanzeWIMPost-SV Crimmitschau20441972
14Schober,RalfSV 1919 Grimma20411989
15Seehaus,Bernhard,Dr.Schachforum Darmstadt 199420131993
16van Bentum,HorstSSC Graal-Müritz19891895
17Matzat,AndreOberhausener Schachverein 1887 e. V.19851968
18Beck,GeraldSAbt TSV Haunstetten19831946
19Müller,ThomasSV Schömberg e.V.19821962
20Heid,MichaelSC Matt im Park Ffm19421967
21Knops,PeterKönigsspr. SC.1984 e.V.19581938
22Hinz,HolgerSchachverein Lendersdorf 57 e. V.19501864
23Stern, GeoffreyGambit Bonnevoie 1948
24Borkhardt, Arndt1940
25Leib,BrittaSC Agon Neumünster19221853
26Degner,FriedhelmSchachklub Germania Kupferdreh 1924 e. V.19201725
27Arndt,OlafSchachverein Horst-Emscher 3119111862
28Jacobsen,UweHusumer SV von 189819111760
29Kerschenbauer, Franz1885
30Stern, Robert1881
31Wilkens,DietrichPost SV Bad Pyrmont18591750
32Kopischke,MaikSC Zugzwang 95 e.V.18431815
33Hirstel, Serge1834
34Fink,WolfgangFit, Step by Step e.V.18251757
35Skielnik, Joseph J1811
36Hartung,Christian,Dr.SC Lerchenberg/ZMO17771648
37Nyman, John C H1749
38Wohlrabe,JörgSF Fallersleben17141618
39Reinke,KurtVerein f. Sport u. Freizeit v. 1975 Düsseldorf-Süd e. V.17091606
40Bode,HeinrichSC Schwarz-Weiß Harburg16921578
41Schomann,MichaelTSV Kücknitz von 191116861642
42Gerlach,Andreas,Dr.Schachfreunde Lünen 1993 e. V.16091631
43Scheunemann,UweSchachverein Wermelskirchen 3216291604
44Royer, TomCaissa Junglinster1628
45Schoknecht,SabineFC ST.Pauli 1910 eV SAbt15901545
46Pöss,RalfUedemer Schachclub 1948 e. V.15531489
47Becker,StefanGodesberger Schachklub 1929 e. V.15161476
48Heid,MagdaleneSC Matt im Park Ffm14541408
49Diederich, GuyCaissa Junglinster1442
50Bertram,MarinaSchachfreunde Bad Lausick13191031
51Kurze,BrigitteSchachverein 1949 Herzogenrath11701046
52Knops,LilianaHamburger SK von 1830 eV1096
53Wiesendahl,IrisSchachverein Ahlen 1954 e. V.1091
54Hetzer,MargareteSV Worms 187810741039
55Bocksberger,Andreas

Gruppe 65+

Nr.SpielernameTitelVereinEloDWZ
1Boidman,YuriIMSC Heimbach-Weis/Neuwied e.V.23202240
2Juhnke,JürgenHSK Lister Turm22722179
3Buchal,StephanFMSAbt SV Werder Bremen22562216
4Prüfer,Friedbert,Prof. Dr.TSG 1861 Taucha22442187
5Syré,ChristianFMSV Turbine Berlin e.V.22332179
6Köhler,Gerhard,Dr.USV Halle22042147
7Schulz,MichaelFMSC Zitadelle Spandau 1977 e.V.21682140
8Strobel,WalterSK 1982 Klingenberg e.V.21622081
9Haase,ReinhardSC Fulda21432050
10Gley,ReinhardSV Schw.-Weiß Königsbrück21331985
11Kannenberg,Karl-HeinzSC Kitzingen von 190521262087
12Schumacher,GottfriedFMHTC Bad Neuenahr21182020
13Pfitzer,Norbert,Prof. Dr.SV Backnang20772006
14Waagener,UlrichSV Schwarz-Weiß Remscheid20771995
15Goldinger,PeterSF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler e.V.20622038
16Schmidt,Jörg,Prof. Dr.Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V.20611990
17Haubt,GeorgFMSV Oberursel20581983
18Waltenberger,UdoSV Eiche Reichenbrand20231936
19Bohnstorff,MichaelSC Turm Lüneburg e.V.20161932
20Wagner-Michel,AnnettWIMSC Rotation Pankow e.V.20111963
21Prüske,WolfgangSchachclub Hansa Dortmund e. V.20041977
22Walther,ReinhardSK 1911 Herzogenaurach e.V.20031914
23Vasiljev,JurijSchachfreunde Moers e. V.19971963
24Gollasch,Theo-HeinzHamburger SK von 1830 eV19871895
25Brettschneider,KarlSC Leinfelden19681875
26Weiss,HartwigSchachklub Minden 0819671897
27Schnegelsberg,Karl-HeinzSVG CAISSA Kassel19611917
28Urytskyy,SemenPTSV SK Hof 18921959
29Lodde,MartinSchachfreunde Telgte 1959 e. V.19491951
30Sand,Rolf,Dr.SF Pfullingen19371864
31Buß,HeikoFreibauer Wedemark19341801
32Schubert,JoachimSC Friesen Lichtenberg e.V.19181845
33Thieme,WolfgangSchachfüchse Kempen 1986 e. V.19041733
34Krotofil,KurtNiendorfer TSV 1919 SAbt18931785
35Hiby,HaraldSchachverein Dormagen 194718911762
36Wolke,ReimundHamburger SK von 1830 eV18911801
37Klein,Gernot,Dr.Post-Telekom SV 1925 Aachen e. V.18901841
38Zerfass,OtfriedUnion 1861 Schönebeck18871819
39McAndrew, RobertGambit Bonnevoie1883
40Schulz,GerhardVolley-Tigers Ludwigslust 200018811737
41Hilbenz,Guntram,Dr.SC Bad Nauheim18731855
42Willin,BernhardSC Horben18611723
43Stokes, Paul CBattersea1857
44Liphardt, BodoSC Novartis Basel1848
45Wagner,IngolfSG Güstrow/Teterow18451703
46Kluger,Hans-PeterSK Bad Harzburg18441688
47Hansch,Klaus-MichaelSC Weisse Dame e.V.18391724
48Mayeres,Hans-ChristianSchachclub Recklinghausen Altstadt 0618341749
49Leisen,PeterSchachverein Bönen 4918281692
50Boldt,HeinrichTSV Kareth-Lappersdorf18271721
51Heck,Ewald1. Schach-Klub Troisdorf e. V.18271712
52Klein,ReinhardMünchener SC 1836 e.V.18211724
53Sand,RosemarieSF Pfullingen18121700
54Rumsey, Victor B1811
55Krüger,DetlefTSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V.18091575
56Roth,Heinz-GeorgSC Lindau17981663
57Abel,Hans-PeterSC Leinfelden17881647
58Winter,ReinholdSchachfreunde Neuenkirchen17741661
59Auschkalnis,ReinhardSchachclub Bonn Beuel17701700
60Meyer,ThomasSV Tübingen 1870 e.V.17601582
61Prause,DieterSchachklub Delbrück17601583
62Kundt,Günther,Prof. Dr.SSC Graal-Müritz17481666
63Titz,WaldemarSV Rottweil17401628
64Wagner,WernerSC GEMA St.Ingbert17401630
65Burg, Henk1718
66Kurpiela,FranzTSG Öhringen17091641
67Kaesemann,Holger,Dr.Schachklub Germania Kupferdreh 1924 e. V.16901618
68Bertram,ThomasSchachfreunde Bad Lausick16871606
69Loibl, Johann1667
70Rudolph,Karl-Heinz,Dr.SV Irxleben von 191916661526
71Wraga,HermannSG Osnabrück16481502
72Foitzik,PeterGodesberger Schachklub 1929 e. V.16421603
73Redeker,Frank,Dr.Schachfreunde Brand 1981 e. V.16181432
74Strackbein,HannoVerein Rheinbacher Schachfreunde 1948 e. V.16171399
75Stratmann,AloisSchachverein Ahlen 1954 e. V.15831418
76Alberty, Jean-Paul1581
77Will,Wolfgang,Dr.Schachclub Bonn Beuel15801534
78Schäfer,GerhardSK Hofgeismar15771516
79Wraga,TeresaSG Osnabrück15621372
80Swosdyk,Peter,Dr.Schachclub Weiße Dame Borbeck 25 e. V.15571500
81Helm,HelgaSV Springer Leipzig15561418
82Schulze Forsthövel,ManfredSV Heiden 62 e. V.15431449
83Schütt,GünterSV Strand von 197415381379
84Bierwald,MartinKönigsspr. SC.1984 e.V.15371331
85Krüger,Antje-ChristineTSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V.15361337
86Pos,JoshuaSC Papenburg14901238
87Gaul,Karl-HeinzSC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V.14771354
88Sombetzki, Detlef1440
89Hipp,HansSC Emmendingen 1937 e.V.14231214
90Kindermann,IlonaSchachgemeinschaft Leipzig14081287
91Springer,Wolfgang WilhelmHamburger SK von 1830 eV13941263
92Beitz,JoanneMettmann-Sport e.V.1385885
93Schmid,AlfredSchachverein 1949 Herzogenrath13281118
94Walther,RenateSK 1911 Herzogenaurach e.V.11481073

Gruppe 75+

Nr.SpielernameTitelVereinEloDWZ
1Khanukov,BorisIMBahn-Schachclub Wuppertal22882213
2Gruzmann,BorisFMLübecker SV von 187321672114
3Leiber,BernardSV Osnabrück21412053
4Bade,UweSC Friesen Lichtenberg e.V.21341953
5Szenetra,WernerSV Berenbostel21322049
6Urytskyy,ArkadiyPTSV SK Hof 189221251954
7Szymaniak,HorstVelberter Schachgesellschaft 1923 e. V.21091952
8Krüger,ErichSchachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V.21062010
9Meszaros,IgnacCMSK 1908 Göggingen20871833
10Bogorad,MichailBahn-Schachclub Wuppertal20741950
11Zunker,Reinhard,Dr.FMSV 1920 Hofheim20621941
12Boeven,ManfredSchachfreunde Geilenkirchen 198420371945
13Lomer,EdmundEckernförder SC von 192120131860
14Kripp,WolfgangSAbt SG 1945 Dietzenbach20051864
15Niebling,FerdinandSC Frankfurt-West19931878
16Peleikis,HorstHSK Lister Turm19901836
17Schwis,JoachimFord Schachfreunde Köln e. V.19541791
18Limberg,SiegfriedSfr. Taunus Königstein/Schwalbach19381847
19Schmieder,SiegfriedSG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V19351845
20Engbrecht,HelmutSchachunion Schorndorf e.V.19141858
21Ophoff,RigobertRhedaer Schachverein von 1931 e. V.18851720
22Blosze,WinfriedSV Königsspringer 1929 Großauheim18621762
23Kothe,ManfredSC Zugzwang 95 e.V.18541779
24Kalkmann,HansSchachclub Springer St.Tönis 1949 e. V.18391669
25Lekakh,MikhailOberbilker Schachverein 196018311722
26Boldt,HeinrichTSV Kareth-Lappersdorf18271721
27Josting,FriedelSchachgemeinschaft Bünde 194518201671
28Nemoj,IljaSchachverein Horst-Emscher 3118011659
29Kolkwitz,KlausESV "1949 Eberswalde" e.V.17951643
30Jürgens,PeterSC Tempo Göttingen17941651
31Bade,HeidrunUSV Potsdam e.V., Abt. Schach17901640
32Hellwege,WernerHSK Lister Turm17871681
33Mentink, Toon1777
34Klüver,HorstItzehoer SV von 192317701602
35Lubberich,Alfred,Dr.Schachgemeinschaft Nettetal 1929/70 e. V.17671555
36Jung,Michael,Prof.SV Osnabrück17321607
37Goldinger,JosefSV Rottweil17251521
38Pöltelt,Helmut,Dr.SC Eintracht Berlin e.V.17051585
39Fritsch, Juergen, Dr.HSK Lister Turm16981539
40Garms,IlseESV "1949 Eberswalde" e.V.16951534
41Budde,ReinhardSchachclub Springer Schnathorst e. V.16921395
42Cichon,JörgSfr.Mainz 192816921548
43Alicke,ManfredSportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e. V.16541493
44Linz,StefanSC 1971 Bad Marienberg e.V.16341436
45Sträßer,GerdaSV Rottweil16211449
46Klas,Friedrich GüntherSchachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V.16031439
47Goetz,ArnoldSC Ronneburg1596
48Schlemminger,DegenhardSV Reutlingen15961464
49Ludwig,RichardSV Irxleben von 191915731395
50Schwarzwald,HolgerSC Farmsen 196615731399
51Schwarze,MarianneLSV Turm Lippstadt15671377
52Ludwig,SiegfriedGSV Hemmingen15581340
53Jovi,KlausSchachverein Grevenbroich 195315331393
54Schumacher,UrsulaHTC Bad Neuenahr15261367
55Saul,SiegmarSchachclub Bonn Beuel14791391
56Semisch,HelgaESV Lok Meiningen14761256
57Kirchhof,ManfredSchachclub Unterhaching e.V.14541278
58Geibel,HenningSV Bargteheide14311302