Teilnehmerliste Chess Classics 2021 Bad Neuenahr – Klaus Gohde Gedenkturnier

Vorläufig. Sortiert nach Startrangliste. Letzte Änderung: 24.02.2021, 18:57:19 Uhr

Gruppe 50+

Nr.SpielernameTitelVereinEloDWZ
1Pirrot,DieterIMSV 1920 Hofheim23152254
2Schatz,ChristianCMSC Postbauer-Heng e.V22192194
3Jügel,MarcelDJK Aufwärts St. Josef Aachen 192022072190
4Müller,ErichSK 1962 Ladenburg21612091
5Uhl,HeinzSC Weisse Dame e.V.21412137
6Stahr,Ralf-PeterHohenleipischer SV Lok21242028
7Beckmann,KlausSchachfreunde Neuenkirchen21172079
8Volesky,Karl-HeinzSchachverein Ahlen 1954 e. V.21061972
9Moritz,HartmutSSC Graal-Müritz20451924
10Jahn,ConstanzeWIMPost-SV Crimmitschau20441972
11Schober,RalfSV 1919 Grimma20411989
12Schwartz,DirkVerein Rheinbacher Schachfreunde 1948 e. V.19951846
13van Bentum,HorstSSC Graal-Müritz19891895
14Müller,ThomasSV Schömberg e.V.19821962
15Heid,MichaelSC Matt im Park Ffm19421967
16Knops,PeterKönigsspr. SC.1984 e.V.19581938
17Stern, GeoffreyGambit Bonnevoie 1948
18Borkhardt, Arndt1940
19Leib,BrittaSC Agon Neumünster19221853
20Degner,FriedhelmSchachklub Germania Kupferdreh 1924 e. V.19201725
21Arndt,OlafSchachverein Horst-Emscher 3119111862
22Stern, Robert1881
23Hirstel, Serge1834
24Skielnik, Joseph J1811
25Wulff,Jens-PeterSV Blau-Weiß Grevesmühlen17901663
26Hartung,Christian,Dr.SC Lerchenberg/ZMO17771648
27Nyman, John C H1749
28Wohlrabe,JörgSF Fallersleben17141618
29Reinke,KurtVerein f. Sport u. Freizeit v. 1975 Düsseldorf-Süd e. V.17091606
30Schomann,MichaelTSV Kücknitz von 191116861642
31Scheunemann,UweSchachverein Wermelskirchen 3216291604
32Royer, TomCaissa Junglinster1628
33Schoknecht,SabineFC ST.Pauli 1910 eV SAbt15901545
34Pöss,RalfUedemer Schachclub 1948 e. V.15531489
35Heid,MagdaleneSC Matt im Park Ffm14541408
36Diederich, GuyCaissa Junglinster1442
37Bertram,MarinaSchachfreunde Bad Lausick13191031
38Knops,LilianaHamburger SK von 1830 eV1096
39Wiesendahl,IrisSchachverein Ahlen 1954 e. V.1091

Gruppe 65+

Nr.SpielernameTitelVereinEloDWZ
1Buchal,StephanFMSAbt SV Werder Bremen22562216
2Prüfer,Friedbert,Prof. Dr.TSG 1861 Taucha22442187
3Syré,ChristianFMSV Turbine Berlin e.V.22332179
4Köhler,Gerhard,Dr.USV Halle22042147
5Schulz,MichaelFMSC Zitadelle Spandau 1977 e.V.21682140
6Strobel,WalterSK 1982 Klingenberg e.V.21622081
7Haase,ReinhardSC Fulda21432050
8Jeske,EckhardSC Rotation Pankow e.V.21372063
9Gley,ReinhardSV Schw.-Weiß Königsbrück21331985
10Kannenberg,Karl-HeinzSC Kitzingen von 190521262087
11Jacob,Helmut,Dr.Schachklub Ochtrup 61 e. V.21212001
12Schumacher,GottfriedFMHTC Bad Neuenahr21182020
13Pfitzer,Norbert,Prof. Dr.SV Backnang20772006
14Waagener,UlrichSV Schwarz-Weiß Remscheid20771995
15Goldinger,PeterSF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler e.V.20622038
16Schmidt,Jörg,Prof. Dr.Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V.20611990
17Waltenberger,UdoSV Eiche Reichenbrand20231936
18Wagner-Michel,AnnettWIMSC Rotation Pankow e.V.20111963
19Walther,ReinhardSK 1911 Herzogenaurach e.V.20031914
20Vasiljev,JurijSchachfreunde Moers e. V.19971963
21Smeets, PierreHMC1990
22Gollasch,Theo-HeinzHamburger SK von 1830 eV19871895
23Weiss,HartwigSchachklub Minden 0819671897
24Lodde,MartinSchachfreunde Telgte 1959 e. V.19491951
25Buß,HeikoFreibauer Wedemark19341801
26Schubert,JoachimSC Friesen Lichtenberg e.V.19181845
27Thieme,WolfgangSchachfüchse Kempen 1986 e. V.19041733
28Hiby,HaraldSchachverein Dormagen 194718911762
29Wolke,ReimundHamburger SK von 1830 eV18911801
30Zerfass,OtfriedUnion 1861 Schönebeck18871819
31McAndrew, RobertGambit Bonnevoie1883
32Schulz,GerhardVolley-Tigers Ludwigslust 200018811737
33Hilbenz,Guntram,Dr.SC Bad Nauheim18731855
34Willin,BernhardSC Horben18611723
35Stokes, Paul CBattersea1857
36Liphardt, BodoSC Novartis Basel1848
37Wagner,IngolfSG Güstrow/Teterow18451703
38Kluger,Hans-PeterSK Bad Harzburg18441688
39Hansch,Klaus-MichaelSC Weisse Dame e.V.18391724
40Leisen,PeterSchachverein Bönen 4918281692
41Boldt,HeinrichTSV Kareth-Lappersdorf18271721
42Heck,Ewald1. Schach-Klub Troisdorf e. V.18271712
43Rumsey, Victor B1811
44Krüger,DetlefTSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V.18091575
45Roth,Heinz-GeorgSC Lindau17981663
46Winter,ReinholdSchachfreunde Neuenkirchen17741661
47Prause,DieterSchachklub Delbrück17601583
48Jacob,BarbaraSchachklub Ochtrup 61 e. V.17511629
49Kundt,Günther,Prof. Dr.SSC Graal-Müritz17481666
50Neve, PeterKNSB1747
51Wagner,WernerSC GEMA St.Ingbert17401630
52Burg, Henk1718
53Kurpiela,FranzTSG Öhringen17091641
54Cordsen,HeinrichSK Varel16931590
55Bertram,ThomasSchachfreunde Bad Lausick16871606
56Newerla,AlfredSC Hasetal Herzlake16771644
57Rudolph,Karl-Heinz,Dr.SV Irxleben von 191916661526
58Wraga,HermannSG Osnabrück16481502
59Redeker,Frank,Dr.Schachfreunde Brand 1981 e. V.16181432
60Stratmann,AloisSchachverein Ahlen 1954 e. V.15831418
61Will,Wolfgang,Dr.Schachclub Bonn Beuel15801534
62Schäfer,GerhardSK Hofgeismar15771516
63Wraga,TeresaSG Osnabrück15621372
64Swosdyk,Peter,Dr.Schachclub Weiße Dame Borbeck 25 e. V.15571500
65Helm,HelgaSV Springer Leipzig15561418
66Schulze Forsthövel,ManfredSV Heiden 62 e. V.15431449
67Schütt,GünterSV Strand von 197415381379
68Bierwald,MartinKönigsspr. SC.1984 e.V.15371331
69Krüger,Antje-ChristineTSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V.15361337
70Gaul,Karl-HeinzSC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V.14771354
71Sombetzki, Detlef1440
72Hipp,HansSC Emmendingen 1937 e.V.14231214
73Kindermann,IlonaSchachgemeinschaft Leipzig14081287
74Beitz,JoanneMettmann-Sport e.V.1385885
75Walther,RenateSK 1911 Herzogenaurach e.V.11481073

Gruppe 75+

Nr.SpielernameTitelVereinEloDWZ
1Leiber,BernardSV Osnabrück21412053
2Bade,UweSC Friesen Lichtenberg e.V.21341953
3Szymaniak,HorstVelberter Schachgesellschaft 1923 e. V.21091952
4Krüger,ErichSchachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V.21062010
5Zunker,Reinhard,Dr.FMSV 1920 Hofheim20621941
6Boeven,ManfredSchachfreunde Geilenkirchen 198420371945
7Hüttemann,Karl-HeinzDortmunder Schachverein 187520361950
8Kripp,WolfgangSAbt SG 1945 Dietzenbach20051864
9Niebling,FerdinandSC Frankfurt-West19931878
10Peleikis,HorstHSK Lister Turm19901836
11Schwis,JoachimFord Schachfreunde Köln e. V.19541791
12Limberg,SiegfriedSfr. Taunus Königstein/Schwalbach19381847
13Niebuhr,GerdFreibauer Wedemark19151824
14Engbrecht,HelmutSchachunion Schorndorf e.V.19141858
15Ophoff,RigobertRhedaer Schachverein von 1931 e. V.18851720
16Blosze,WinfriedSV Königsspringer 1929 Großauheim18621762
17Kothe,ManfredSC Zugzwang 95 e.V.18541779
18Kalkmann,HansSchachclub Springer St.Tönis 1949 e. V.18391669
19Lekakh,MikhailOberbilker Schachverein 196018311722
20Josting,FriedelSchachgemeinschaft Bünde 194518201671
21Nemoj,IljaSchachverein Horst-Emscher 3118011659
22Jürgens,PeterSC Tempo Göttingen17941651
23Bade,HeidrunUSV Potsdam e.V., Abt. Schach17901640
24Hellwege,WernerHSK Lister Turm17871681
25Klüver,HorstItzehoer SV von 192317701602
26Lubberich,Alfred,Dr.Schachgemeinschaft Nettetal 1929/70 e. V.17671555
27Jung,Michael,Prof.SV Osnabrück17321607
28Goldinger,JosefSV Rottweil17251521
29Pöltelt,Helmut,Dr.SC Eintracht Berlin e.V.17051585
30Fritsch, Juergen, Dr.HSK Lister Turm16981539
31Budde,ReinhardSchachclub Springer Schnathorst e. V.16921395
32Cichon,JörgSfr.Mainz 192816921548
33Alicke,ManfredSportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e. V.16541493
34Klas,Friedrich GüntherSchachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V.16031439
35Farel,EdgardSchachgemeinschaft Enger-Spenge16011504
36Ludwig,RichardSV Irxleben von 191915731395
37Schwarzwald,HolgerSC Farmsen 196615731399
38Schwarze,MarianneLSV Turm Lippstadt15671377
39Ludwig,SiegfriedGSV Hemmingen15581340
40Jovi,KlausSchachverein Grevenbroich 195315331393
41Schumacher,UrsulaHTC Bad Neuenahr15261367
42Saul,SiegmarSchachclub Bonn Beuel14791391
43Kirchhof,ManfredSchachclub Unterhaching e.V.14541278
44Freerksen,UweSK Königsspringer Emden14471233
45Geibel,HenningSV Bargteheide14311302